Este sitio utiliza cookies, propias y de terceros, para dar un mejor servicio. Si continuas navegando entendemos que aceptas nuestra política de cookies.
PSE EUSKADI

PSE-EE PSOE Euskal Sozialistak

Comité Nacional

compartir  compartir

ÁLAVA

ALONSO MARTIN ALBERTO
BEISTEGUI LIBERAL SAIOA
CANTO LLORENTE ESTIBALIZ
COLOMA JIMENEZ ALAIN
DEL VAL SANCHO ANA
ESNAL CAMPON MAIALEN
FERNANDEZ FERNANDEZ LAURA 
GARCIA HIDALGO VICTOR
GUTIERREZ ONDARZA MARIAN 
JILETE GONZALEZ AROA
JIMENEZ ALCUDIA EVA
LIBERAL LIBERAL JULIA 
LOPEZ UBIERNA JOSU
MARTIARENA VADILLO ESTEBAN
MONTES SANCHEZ MICHEL
MURIEL AROCA LOLI
NOGALES PRIETO JON
PRIETO SAN VICENTE TXARLI
RODRIGUEZ RAMAJO BORJA
ROMERO CAMPOS DAVID
RUIZ HUIDOBRO ARANTXA
SALAZAR OCHOA IGOR
SAN JOSE LOPEZ MARIA JESUS 
SANCHEZ MIGUEL TXEMA
SOLANA ALONSO DANIEL
SOMALO GARCIA PAULA
SAENZ  IRAIZOZ NATXO
MARTIN IBAÑEZ JUAN MIGUEL
LANDER VERA ADOLFO
VALLEJO JIMENEZ ARETX
VELASCO ALVAREZ MANUEL
DOMINGUEZ MURIEL ANDER
PEREZ SANTAMARIA MIGUEL ANGEL
UNZALU HERMOSA ERNESTO
AISA ANDINO EVA
QUINTANA VILLENA JOSE
RUIZ ALONSO IÑAKI
LAPUENTE DE LA PEÑA BLANCA
ALONSO  DEL AMO RADHEY
MOHAMED AHL KBIDICH HANNAH
CURIEL AYUSO ANDER

 

BIZKAIA

ABASCAL CANDAS JUAN CARLOS
ALVAREZ PASCUAL LOLI
ANERO MURGA ANGEL
ARENILLAS SAN JOSE OLGA
AZKARRETAZABAL PASTOR PEDRO
AZKUE MANTEROLA JON
BARAHONA DIAZ MAITE
BERJON AYUSO FRANCISCO
BILBAO ALDAYTURRIAGA EIDER
BORGE BRAVO GOIO
CADAVAL VELEZ DE MENDIZABAL ISABEL
CALDERON FUENTE IVAN
CAMARA RICONDO JOSE LUIS
CAMPO PRIETO ANA BERTA
CANO COPA ANA 
CARASEVA BANDOL IULIA
CARRILLO NAVAS JOSE ANTONIO
CASTAÑEDA MORLA ENRIQUE
CASTILLO RODRIGUEZ FERNANDO
CELA SEDANO LAIDA
CELAA DIEGUEZ ISABEL
COLMENERO ARES JOAQUIN 
CORDERO GORDILLO AQUILINO
DE JUAN DE MIGUEL LOLI
DE LA COTERA GOROSTIZA IÑAKI
DEL PALACIO MARTNEZ ROSA
DELGADO ALAÑA ALBA
DIAZ PARRO CRISTINA
DIAZ PEREZ CARMEN
DIEGO TORRES JUAN CARLOS
DIEZ SAIZ YOLANDA
EGAÑA VICENTE IÑAKI
FERNANDEZ BERGES ISATXU
FERNANDEZ GARCIA TERESA
FERNANDEZ LOPEZ SONIA
FERNANDEZ PEREZ FRANCISCO
FREIJE RUEDA ESTIBALIZ
GALINDEZ DEL RIO ROBERTO
GAMERO GARCIA BEGOÑA
GARCIA ALONSO ALFONSO
GARCIA DE ANDOIN MARTIN CARLOS
GARCIA VAZQUEZ FIDEL
GIL INVERNON ALFONSO
GONZALEZ ARTEAGABEITIA LUTXI
GONZALEZ GOMEZ ALPI
GONZALEZ MOSQUERA JUAN MANUEL
GONZALEZ ROMULO SUSANA
GRADOS GARCIA PILAR
GUIJARRO CEBALLOS MARIA
HERNANDEZ CID ALICIA
JERONIMO MORENO IÑAKI
JILAVU DIACONESCU MIHAELA 
LARREA IBARLUCEA JOSEBA
LOSADA BESTEIRO JESUS
MANZANO MARTINEZ IMANOL
MARTIN PEREZ TOMAS
MARTINEZ GONZALEZ KARMELE
MUÑOZ LLAMAS MARIAN
OLEAGA ZALBIDEA TXEMA
ORTEGO DOMINGEZ IDOIA 
PASTOR GARRIDO JOSE ANTONIO
PEÑA RODRIGUEZ BORJA
PEREZ BARREDO ELENA
PEREZ BENITO JUAN IGNACIO
PEREZ BILBAO MAITE
PIZARRO FURONES JUAN ANTONIO
QUIJADA GARRIDO ANA BELEN
REBOLLO FRIAS AMAIA
REYES MARTIN VICENTE
REYES RUIZ SANTIAGO
RIOL ROJO Mª VICTORIA
RODENAS OSORIO JOSE
RODRIGUEZ ORRANTIA TXEMA
ROJAS RUIZ AMAYA 
ROLDAN MARIN EDURNE
RUIZ PERZ JESICA
SALICIO REGO OSCAR
SALSO DE DOMINGO DAVID
SANTAMARIA NAVARIDAS OLGA
SANTANDER LLONA MARCOS
TOBAJAS AREVALO CONCHI
TORRES LORENZO LOLI
TOTORIKA IZAGUIRRE CARLOS
URIARTE CANTERO JOSE ENRIQUE
UTRERA PEREZ ITZIAR
VILLALBA DE LA IGLESIA IBAI
ZURRO TOBAJAS GOYO
LOPEZ ALVAREZ PATXI
MENDIA CUEVAS IDOIA
MATEO CAPELLAN NURIA
CADENAS CORDERO EUSEBIO
MARTINEZ GOIRI MAITANA
ALMANSA RUBIO LUIS
ALVAREZ PEREZ BALBINO
CASTELLET CONESA ANTONIO
MONTALBAN GOICOECHEA JOSU
GOMEZ ALLENDE ARGOITZ
OTERMIN ERASO JUAN
RIOS RUBIALES BASILIA
FERNANDEZ MARTINEZ CARLOS
GARCIA HERNANDEZ IRENE
MARCO GARCIA CARMEN
ECHEVARRIA BETANZOS Mª ARANZAZU
GARCIA DE COS JESUS Mª
CABALLERO MONGE CLEMENTINO
FERNANDEZ DE PINEDO ELORZA PILAR
ZABALA FERNANDEZ PABLO IGNACIO
GARROTE ABADIA OLGA
PEREZ ESPINOSA JOSE ANTONIO
CID SEARA ROSA Mª
MARTINEZ GUIJARRO IÑAKI
PUNZANO RUBIO ANTONIO
RODENAS OSORIO JOSE
BILBAO URQUIJO JON
MUÑOZ ALES GEMMA
RUIZ ESTIVARIZ AGUSTIN
MARTINEZ LLAMAZARES JUAN CARLOS
ANGULO ORDOZGOITI MERCEDES
URBANETA ALONSO MAITENA
PAUL ANGULO GUILLERMO
PASTOR GARRIDO Mª DEL ROSARIO
PESQUERA GONZALEZ JON
SERNA RUBIO IÑAKI
LARREA GONZALEZ JANIRE
DE HARO LOPEZ FRANCISCO
MILLA ORTIZ DE ZARATE TXETXU
MARCOS EGUROLA ZIGOR
AMIGO SAINZ MIGUEL
LEDESMA VALCARCEL ARMANDO
JIMENEZ FERNANDEZ NEREA
GOMEZ VIAR MIGUEL ANGEL
TERA DIAZ JAVIER
CARRASCO ANDRADE BALTASAR

 

GIPUZKOA

ARRIOLA LOPEZ IÑAKI
AGIRREZABALAGA UGARTE DUÑIKE
ALBERDI UGALDE ANA
ALBISTEGUI ZAMACOLA ALBERTO
ALONSO LABANDIBAR MAIALEN
ARANA PEREZ MAITE
ARTAMENDI BENITO ENRIQUE
AZPIAZU MARTINEZ NEREA
BENITEZ DAVILA ARCADIO
BORINAGA ALBENIZ PATRICIA 
BUEN LACAMBRA MIGUEL
CORCUERA LEUNDA SUSANA
CRESPO RUBIO RICARDO
DE MIGUEL LES DAVID
DIEZ BUSTOS MIGUEL ANGEL
DURAN GONZALO MIKEL
ECHENIQUE GONZALEZ GUILLERMO
EGUIGUREN IMAZ JESUS
ERRASTI VALLE NEREA 
FERNANDEZ CASTRILLO NURIA
FERRERA CEDEÑO YOSLEIDY
GALLASTEGUI OYARZABAL MIREN
GARCIA GURRUTXAGA Mª LUISA
GARCIA LAZARRAGA ALEJANDRO
GOMEZ CERMEÑO IZASKUN
HERNANDO ALBISTEGUI LUCIO
HUERTAS VICENTE MANOLO
IRAOLA IRIONDO JON
LABORDA ALBOLEA CRISTINA
LAINEZ LAZCOZ MAIDER
LARRAURI ARRIAGA Mª ISABEL
MARAÑON BASARTE ARRITXU
MORALES QUICIOS ESPERANZA
MUGICA FLORES IÑAKI
NIEVES MEDINA NATIVIDAD
OTEGUI GOIBURU LIBE
PAEZ ESCAMENDI MIGUEL ANGEL
PALOS BARBERO BEGOÑA
PEDREIRA LANCHAS MONICA
RAMOS VISPO ENRIQUE
RENEDO NIETO OSCAR
RODRIGUEZ FOUZ ANA
RODRIGUEZ MEDINA JOSE ANGEL
RONCAL AZANZA BLANCA
SANCHEZ GARCIA MAITE
SANTOS ARAGON DANIEL
SANTOS CAÑAS Mª TERESA
SARDON DELGADO MIKEL DE ARALAR
SEGADE GONZALEZ ALFONSO
SERRANO APERRIBAY MIKEL
SUAREZ PEREZ FRANCISCO
TELLERIA ECHEVERRIA ANA
UGARTE PETRICORENA JON
VALDIVIA CALVO AGUSTIN
VAZQUEZ HERRANZ GLORIA
VERDASCO GUTIERREZ JOSE LUIS
ZABALLOS DE LLANOS JESUS 
JAUREGUI ATONDO RAMÓN
PEREZ PEREZ DE LAZARRAGA  YON 
BENITEZ FERREIRA JUAN
HORRILLO SANCHEZ AGUSTIN
IGOA MERINO JANIRE
LUMBRERAS MALPARTIDA EMILIO
CHUPS ALCARAZ JUAN
DE LOS TOYOS NAZABAL MIGUEL
NOGALES BABARRO ARIANA
RODRIGUEZ LALANNE FERMIN
MAGRO DIAZ JUAN ANTONIO
BABAZE AIZPURUA JOKIN
ALVAREZ YEREGI JOSU
MARTIN ARIAS JORGE
PALACIOS MARTIN LOURDES
SERNA PORTUGAL JUAN MANUEL
VALBUENA PASCUAL OSCAR
SANCHEZ GALLARDO JOSE ANGEL
GARCIA HERNANDEZ CARLOS
FUENTES NOGUERA VICTORIANO
GURPEGUI RUIZ ALFONSO
ALDALUR AROCENA ION
CRISTOBAL AMADO JOSE ANTONIO
PRIEDE MERCHAN ANA
PALOMARES PIÑEIRO ANDREA
DEL BOSQUE ZAROBE SOLEDAD
VILLANUEVA TELLERIA JOSE MARI
GONZALEZ MORAN HERME
DOMINGORENA ZAPIARIN EDURNE
GALIANO GARRIDO CATALINA
MAIZA GARRIDO ROSA
MARTIN IGLESIAS VICTOR MANUEL